您现在的位置:

养生食谱 >> 正文 >

什么是夏威夷果呢 夏威夷果为什么叫夏威夷果呢_美食菜谱_

大家在生活中应该都听说过非常多的坚果吧,那么你了解夏威夷果吗?今天小编就和大家一起来了解一下吧,究竟什么是夏威夷果呢,以及夏威夷果为什么叫夏威夷果呢?跟着小编我们一起来学习吧。北京军海癫痫病医院

由于大家吃到的"Macadamia Nut"大部分产于夏威夷,于是也就顺理成章地称之为“夏威夷果(Hawaii Nut)”,从此风靡全球!夏威夷果并不是夏威夷的"土着",这种叫做Macadamia的坚果原本只是澳洲原住民果腹的食物,19世纪末才被引进到夏威夷。阳光充足,治疗癫痫比较好的方法有哪些阿雨水丰沛的夏威夷非常适合这种果树生长。一开始只是被当做甘蔗防风林,后面人们发现这种树的树根系不深,防风作用不大。但看起来白胖白胖的果仁吃起来味道却很不错,油润可口又有一股独特的奶香。澳洲坚果 Macadamia ternifolia 是山龙眼科澳洲坚果属的植物,用来食用的是其中的三个种,它本来是澳洲土着果腹的食物,十九世纪末传到夏威夷后得到了充分的研究和培育,现在夏威夷果这个名字反而更为人所知。

应该如何治疗儿童癫痫病>夏威夷果被认为是世界上最好的桌上坚果之一。他们含有高量的油,因此非常育肥。夏威夷果营养丰富,含油量 70% -79%, 尤其以富含不饱和脂肪酸为特点,以油酸和棕榈酸为主,光壳种夏威夷果种仁的不饱和脂肪酸与饱和脂肪酸的比值为,粗壳种为;蛋白质9% ,还含有丰富的钙,磷 ,铁,维生素B1、B2和人体必需的8种氨基酸。夏威夷果果仁香酥滑嫩可口,有独特的奶油香味,是世界上品质较佳的食用坚果,素有“干果皇后”“世界坚果之王”之美称 ,风味和口感哪家癫痫医院都远比腰果好。

由于影响夏威夷果价格的因素有很多,所以它的市场价格是没有一个具体的标准的。像质量好的夏威夷果,一般都是三十六块钱以上一斤,而比较普通的夏威夷果都要卖到三十块钱一斤,经过后期加工制作的夏威夷果美食,价格更是昂贵,有些地方甚至能卖到四五十块钱一斤。但还有地方的价格是在二十多块钱一斤,所有我们需要根据不同的地区、以及不同的品质等各方面的因素,来综合考虑它的市场价格。

© http://yscp.tjdah.com  刀豆菜谱网    版权所有